Общественно-политическое издание

В "Единой России" пообещали разобраться, почему Поклонская голосовала против пенсионной рефомы

19 июля 2018 15:56

Во фракции "Единая Россия" намерены разобраться, почему депутат Наталья Поклонская голосовала против принятия в первом чтении законопроекта о пенсионной реформе.

"Конечно, мы обязательно этот вопрос обсудим, потому что было принято решение президиума генерального совета партии "Единая Россия", согласованное с председателем, о консолидированной поддержке данного "пакета"; соответственно, было решение президиума фракции о консолидированном голосовании", — сообщил руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Напомним, председателем партии является премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Неверова, обсуждать действия Поклонской будет президиум фракции. Он сообщил агентству "Интерфакс", что имеются разные варианты воздействия.

"Она же возглавляет у нас комиссию (по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов). Она же не рядовой депутат", — добавил он.

Сама Поклонская объяснила, что ранее уже заявляла о своей готовности проголосовать против законопроекта. Парламент — то место, где мы обсуждаем вопросы. И фракция "Единая Россия" дает возможность принимать решение демократично", — сообщила депутат. И добавила, что готовит поправки ко второму чтению законопроекта.

В четверг депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект о поправках в пенсионное законодательство. В частности, эти изменения предусматривают повышение пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и до 63-х — у женщин.

В поддержку высказались 328 депутатов, которые представляют "Единую Россию". Против — 104 депутата из КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Наталья Поклонская оказалась единственным депутатом-единороссом, которая проголосовала против законопроекта.

Редакция