Общественно-политическое издание

Тренер сборной России рассказал о лучшем матче чемпионата мира по футболу

20 июля 2018 15:39

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, какой матч чемпионата мира запомнился ему больше всего. И какой вообще матч можно считать лучшыим на турнире.

По его мнению таковым является четвертьфинальный матч между сборными России и Хорватии. "Специально не стал об этом говорить, чтобы не показаться нескромным. Но раз вы сами сказали… По-моему, это лучший матч турнира. И по накалу, и по содержанию игры", — цитирует Черчесова официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

Напомним, сборные двух стран сыграли 7 июля. По итогам основного и дополнительного времени победитель определен не был — матч завершился со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалсь сборная Хорватии.

Тем не менее, болельщики сборной России остались довольны выступлением команды на турнире. Если не брать в расчет результаты сборной СССР, то для российской команды ЧМ-2018 стал лучшим в истории, поскольку она вышла в четвертьфинал.

Что касается сборной Хорватии, то она вышла в финал, где проиграла команде Франции со счетом 4:2.