Общественно-политическое издание

В Санкт-Петербурге с размахом отметили Дни культуры Ростовской области

23 сентября 2022 18:19

В Санкт-Петербурге в рамках Дней культуры Ростовской области представили своё творчество ведущие театры и музыкальные коллективы донского региона. Мероприятия, которые состоялись 20-22 сентября, посетил лично губернатор Ростовской области Василий Голубев. На торжественном открытии Дней культуры комитет по культуре Санкт-Петербурга и министерство культуры Ростовской области подписали соглашения о сотрудничестве.

3629.jpeg

"Этот год для нас проходит под девизом "Ростовская область — одна такая" — любимая, родная, творческая, вольная. Надеюсь, в эти дни жители Северной столицы прочувствуют это сполна. Культура как часть исторического кода является объединяющей силой, способной сближать людей через любые расстояния. Благодарю всех, кто откликнулся на наше приглашение, и рассчитываю, что знакомство с традициями, искусством и ремеслами Дона послужит дальнейшему укреплению дружеских связей южной и северной столиц", — отметил Голубев.

Жителей и гостей города ждала грандиозная программа — на сцене Театра-фестиваля "Балтийский дом" состоялся показ спектакля "Тихий Дон", а в Мариинском театре классический балет "Золушка" напомнил о вечных ценностях, таких как любовь и добро. Артисты ансамбля песни и танца "Легенда" устроили настоящее шоу с песнями и танцами. На торжественном закрытии была показана концертная программа симфонического оркестра. Петербуржцы были в восторге от ростовских артистов.