Общественно-политическое издание

Предсказали "чистку" населения: что предвидели индейцы хопи

07 сентября 2023 07:05
Индейцы хопи
Индейцы хопи

Индейцы хопи, проживающие в резервациях штата Аризона, обладали знаниями о предстоящем террористическом акте в США 11 сентября 2001 года задолго до его осуществления. Несмотря на то, что они не имели никакого отношения к этому событию, они были носителями пророчеств, переданных своим предками.

Народ хопи, насчитывающий около шести тысяч человек, проживает в компактных резервациях. Их интерес привлек внимание после того, как начали сбываться предсказания, оставленные их предками. Согласно имеющимся данным, индейцы хопи обладали удивительной способностью предвидеть некоторые важные события в мировой истории. Они смогли предугадать начало Второй мировой войны, конфликт в Ираке, а также землетрясения, произошедшие в США, Японии и Турции.

Более того, хопи предвидели создание атомной бомбы, описывая ее как "огромную серую тыкву, падающую с неба, от которой земля загорится и море закипит". В их предсказаниях также говорилось о освоении Луны: "Орёл пройдёт по Луне". Известно, что в 1969 году на поверхность естественного спутника Земли опустился корабль "Аполлон-11", который изначально называлс "Орёл".

После того, как стало понятно, что индейцы каким-то образом могут предсказывать предстоящие события, их наследие стали тщательно изучать. Оказалось, что, согласно мнению индейцев, на планете вскоре резко должен ухудшиться климат. Солнечная активность усилится, что приведет к повышению температуры воздуха на Земле. Эти изменения станут причиной масштабных природных катаклизмов, которые унесут жизни многих землян. Хопи объясняют это просто — таким образом планета избавится от лишних жителей.

Также существует версия, что численность населения может быть "скорректирована" с помощью нового заболевания, лекарство от которого вовремя найти не получится. И все это, по их предсказаниям, должно произойти до 2035 года.

Примечательно, что индейцы хопи продолжают предсказывать будущее. Самый могущественный шаман племени получает ежегодное "послание" от предков, в котором говорится о предстоящих событиях, сообщает издание "Русская семерка".

Олег Алексеевич Логинов