Общественно-политическое издание

Алла Пугачёва: кем были родители Примадонны

08 января 2024 10:16
Алла Пугачёва
Алла Пугачёва

Российская примадонна Алла Пугачёва оставила неизгладимый след в истории российской эстрады. Её творчество и личная жизнь всегда были на слуху, но информации о происхождении её родителей было немного.

Родословная матери Аллы Борисовны, Зинаиды, ведет к фронтовой артистке. Её отец был разведчиком, потерявшим глаз после серьёзного ранения. Зинаида ответила на ухаживания Бориса взаимностью, и после Великой Отечественной войны они стали мужем и женой. Первым ребёнком был сын, умерший в младенческом возрасте, затем появилась Алла, чей музыкальный талант был замечен ещё в школьные годы. Отец ушёл из жизни, когда ей было 33 года, а Зинаида прожила без супруга всего четыре года. Брат Аллы, Евгений, скончался в 2011 году от сердечной патологии, сообщает "Русская семерка".

Национальные корни Пугачёвой смешаны: дед родился в белорусской Могилёвской области, отец переехал в Москву в период коллективизации, а мать родилась в Пермском крае с фамилией Одёгова.

Хотя слухи ходили о том, что отец Аллы не был её биологическим отцом, однако такие утверждения не получили доказательств. В прессе даже появлялись альтернативные имена, такие как Алла Боруховна Раппорт или Фаина Певзнер, но эти версии остались слухами без достаточных подтверждений.

Олег Алексеевич Логинов