Общественно-политическое издание

Русский Ален Делон: сколько жен было у Вадима Племянникова

08 января 2024 20:02
Вадим Племянников
Вадим Племянников

Русско-французский кинорежиссер Вадим Племянников родился в Париже в 1928 году. Образование получил в престижных лицеях, проявив себя не только как талантливый актер, но и как писатель. Однако известность пришла к нему под псевдонимом "Вадим Роже" в мире французского кино.

В своих высказываниях он подчеркивал свою принадлежность к французской культуре, но в жизни считал себя русским с отличительными чертами. Заметную часть своей карьеры он связал с известными и красивыми актрисами.

Свой первый брак он заключил с Брижит Бардо, сняв ее в своем дебютном фильме "И Бог создал женщину". Однако их союз был кратким, и они разошлись друзьями. Впоследствии Брижит Бардо называла его "братом по крови".

Датская модель Аннетт Стройберг стала следующей музой Вадима. Она вышла за него замуж, но не добилась значительного успеха в актерской карьере. Их брак также завершился разводом.

Свою третью супругу, Катрин Денев, Вадим встретил на вечеринке и влюбился в нее с первого взгляда. У них был сын, но официальный брак не был зарегистрирован из-за ревности предыдущей жены, сообщает "Русская семерка".

Долгие восемь лет Вадим был женат на американской актрисе Джейн Фонде. Он сделал ее звездой Голливуда, но их брак тоже закончился разводом.

После смерти Вадима в 2000 году все его известные супруги присутствовали на его похоронах и держались за руки.

Олег Алексеевич Логинов