Общественно-политическое издание

Ростовская область и Италия активно развивают совместные проекты

29 ноября 2019 14:16

Ростовская область и Италия продолжают активно сотрудничать в сферах туризма, экономики и культуры. В Милане, где 27 и 28 ноября проходили Дни Ростовской области, состоялись интересные и многоплановые мероприятия и бизнес-встречи с участием российской делегации, которую возглавлял губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает "Правда.Ру".

В первый день состоялась встреча Василия Голубева с президентом Ломбардии Аттилио Фонтана, на которой стороны обсудили гуманитарные проекты и развитие торгово-экономических отношений. Василий Голубев особо отметил, как радушно встретили итальянцы делегацию из Донского края.

Выступая на бизнес-форуме, Василий Голубев отметил увеличение на 21% внешнеторгового оборота Ростовской области с Италией в прошлом году, по его мнению, цифры лучше всего говорят об удачном сотрудничестве.

На форуме подписали взаимовыгодные соглашения представители деловых кругов. Так, холдинг "Форте" и компания из Италии S. A. I.P. договорились о создании производственного комплекса, и инвестиции в проект составят более 40 млн евро. Компания RECORD S. P. A поставит пекарне "Аютинский хлеб" упаковочное оборудование, стоимость которого 60 млн рублей.

Также были достигнуты договоренности по развитию туризма между российскими и итальянскими компаниями. Активно развиваются и гуманитарные проекты между регионами.

 

Статьи