Общественно-политическое издание

В Ростове-на-Дону открылась современная школа на 1100 мест

10 марта 2020 17:39

Приятный подарок городу — в Ростове-на-Дону, в микрорайоне Красный Аксай, открылась школа на 1100 мест.

Губернатор Донского края Василий Голубев лично посетил учебное заведение, осмотрел классы и оборудование, пообщался со школьниками-лицеистами, а также вручил директору лицея сертификат на приобретение лабораторного оборудования, сообщает "Правда.Ру". 

В 4 блоках второго корпуса лицея №11 ученики могут постигать азы наук в оборудованных всем необходимым классах (есть цифровые лаборатории, проектор и 3D-принтер), для желающих получить дополнительное образование предусмотрены кабинеты для изучения медицины и инженерного ремесла. Также в школе особое внимание уделяется спортивной подготовке, поэтому предусмотрено 6 спортзалов. Есть в школе и актовый зал на 500 мест, а также библиотека.

В лицее предусмотрено разделение, в зависимости от склонностей учеников. Существуют такие направления, как:

  • социально-экономическое;
  • химико-биологическое;
  • информационно-технологическое.

"Мне нравится комплексность лицея. Здесь есть всё для того, чтобы учиться, заниматься спортом, развивать свои интересы, есть возможность развиваться разносторонне", — порадовался за детей Василий Голубев.

Ученики в свою очередь рассказали губернатору, что хотели бы, чтобы лицей носил имя Зинаиды Ермольевой. Ведь этот микробиолог во времена ВОВ спасла тысячи жизней благодаря открытию антибиотиков. К тому же Зинаида училась в Донском университете, что символично для города.