Общественно-политическое издание

Правительство Ростовской области приняло меры по поддержке бизнеса

04 апреля 2020 16:09

Мировая экономика затрещала по швам, не выдержав натиска пандемии коронавируса. Рост безработицы, закрытые магазины не добавляют оптимизма. Российские регионы пытаются выстоять в это непростое время. Губернатор Ростовской области предпринял меры, которые помогут поддержать бизнес и сохранить социальную стабильность, сообщает "Правда.Ру".

Помощь будет оказана отраслям, более всего пострадавшим от пандемии. Полный перечень размещен на сайте правительства Ростовской области.

"Малый и средний бизнес сегодня как никогда нуждается в помощи правительства. Мы разработали список первоочередных мер, которые помогут предпринимателям пережить нынешние непростые времена. А также определили перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от эпидемии. Прежде всего помощь будет оказана им", — заявил Василий Голубев.

Принято решение снизить для предпринимателей налоговую нагрузку. Будет им в помощь и льготный кредитный продукт. До 3 млн рублей под 1% годовых на три года. Отсрочка по платежам будет предоставлена на полгода. Для владельцев коммерческой недвижимости предусмотрены льготы, если те сделают скидку арендаторам.

Также будет особо контролироваться выплата зарплат самоизолировавшимся гражданам.