Общественно-политическое издание

Василий Голубев принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы

09 мая 2020 15:44

В торжественных мероприятиях, которые состоялись сегодня, 9 мая, в Ростовской области в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, принял участие губернатор края Василий Голубев. Он почтил память павших воинов минутой молчания, а также возложил гирлянду Славы к мемориалу Воинам-освободителям, сообщает "Правда.Ру".

Василий Голубев напомнил об отваге фронтовиков и самоотверженной работе тружеников тыла, ведь благодаря подвигу этих людей удалось победить в этой кровопролитной войне.

"Мы чтим тех, кто отдал все силы в сражениях за независимость Родины, отстаиваем историческую правду о Великой Отечественной войне, о доблестном подвиге поколения победителей".

После торжественной части состоялся авиапарад. Пилоты подняли в небо самолеты и вертолеты, демонстрируя не только свое мастерство, но и незаурядные возможности техники. Над городом можно было увидеть:

  • тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т и транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ,
  • боевые Ми28-Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор",
  • вертолеты Ми-35,
  • транспортный Ан-26,
  • самолет Л-410.

Даже Антонов 12, легенда военно-транспортной авиации, поднялся в небо. А истребители Су-30СМ как раскаты грома пронеслись по небу, являя всю мощь современной авиации.

Над Ростовом-на-Дону пролетели всего 45 самолетов и вертолетов — и это неспроста, своего рода напоминание, что в 1945 году Советский Союз победил фашизм.