Общественно-политическое издание

"Новые вызовы. Новые решения": в Ростовской области "оживляют" экономику

05 июня 2020 12:31

4 июня в Ростовской области губернатор региона Василий Голубев обсудил с бизнес-сообществом инициативы, которые помогут восстановить экономику края, пошатнувшуюся из-за пандемии коронавируса. В рамках онлайн-форума "Новые вызовы. Новые решения", который состоялся в режиме видео-конференц-связи, приняли участие более 500 человек, среди участников были не только представители бизнеса, но и министры, и ректоры вузов, и даже победители конкурса "Лидеры России", пишет "Правда.Ру".

Отраслевые эксперты выдвинули предложения и инициативы, которые должны способствовать социально-экономическому развитию региона и оживлению экономики, немного просевшей из-за пандемии. Инициативы прозвучали на всех шести "Точках кипения" в Новочеркасске, Ростове-на-Дону и Таганроге.

"Впереди у нас — период восстановления, оживления экономики. И нам необходимо от антикризисных экстренных мер переходить к долгосрочным программам развития. Соответственно, и ваша активность должна быть тесно сопряжена с реализацией национальных проектов, а также Стратегии социально-экономического развития области до 2030 года", — заявил участникам форума Василий Голубев.

На форуме обсудили развитие инициативы "Эффективный регион" (телемедицина, профильные IT-кластеры), проекты в сфере цифровизации на базе конкурса "Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры". Голубев также поручил создать в Миллерово сервисный центр "Мой бизнес", который поможет предпринимателям из северных районов области обращаться к ресурсам господдержки.