Общественно-политическое издание

Сбербанк заключил соглашение о развитии цифровых технологий в Ростовской области

17 июля 2020 15:27

16 июля было подписано соглашение между губернатором Ростовской области и президентом Сбербанка Германом Грефом. Как пишет "Правда.Ру", стороны договорились развивать сотрудничество в сфере цифровых технологий. Проекты в рамках концепции "Цифровой регион" и нацпрограммы "Цифровая экономика РФ" сейчас в приоритете в экономической программе правительства региона.

Ранее Сбербанк активно участвовал в жизни региона, в частности, оказывал финансовую помощь горожанам и предпринимателям. Например, в самый разгар пандемии коронавируса, когда экономика во всем мире замерла, Сбербанк поддержал малые предприятия, выделив им 628 беспроцентных кредитов на сумму 1,44 млрд рублей.

"Целью данного соглашения является реализация и обеспечение стабильных, удобных и надежных цифровых сервисов для жителей Ростовской области. Сбербанк будет активно участвовать в развитии и внедрении цифровых технологий предоставления финансовых услуг как для бизнеса, так и для населения, а также совершенствования банковской инфраструктуры на территории области", — отметил Герман Греф.

Также Василий Голубев и Герман Греф обсудили совместные программы по поддержке бизнес-структур, Южного научно-образовательного центра и телемедицины.

"Правительство Ростовской области активно взаимодействует со Сбербанком в самых разных сферах. Особенно выделил бы здесь партнёрство в развитии донского предпринимательства. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие, не только в этой, но и других сферах", — заявил Василий Голубев.

Статьи