Общественно-политическое издание

Губернатор Ростовской области оценил востребованность центров бизнес-поддержки

20 июля 2020 14:15

Ростовский губернатор Василий Голубев побывал в Миллерово. Целью визита главы региона оказался недавно запущенный в работу центр бизнес-поддержки "Мой бизнес". Как пишет "Правда.Ру", Голубев стал гостем на мастер-классе для деловых людей и посмотрел, как услуги оказывают в индивидуальном порядке.

О создании такого центра, который работает в доступном режиме единого окна, местные бизнесмены просили давно. Ведь ближайший к ним "Мой бизнес" находится в 150 километрах от них — в Шахтах. Инициатива возникла и была реализована в рамках онлайн-форума "Новые вызовы. Новые решения".

В здании площадью 90 кв. м можно теперь обнаружить комнату для переговоров, бизнес-зону со всей необходимой оргтехникой. Приехавших гостей собирают в уютном комфортабельном зале. Ожидаются заявки на организацию тренингов и семинаров, для чего уже готов конференц-зал на 30 персон.

"Это уже шестой такой центр в области. Как показала работа предыдущих, они востребованы", — дал оценку увиденному Голубев.

Он отметил, что число самозанятых граждан и бизнес-стартапов выросло с 12 до 19 тысяч в Ростовской области, и такие удобные площадки очень помогают им думать о развитии бизнеса. На основе увиденного глава региона намерен продолжать сопутствовать появлению и росту таких центров.

Возникновение и деятельность таких центров реализуется как ключевое направление нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в Ростовском регионе.

Таким образом снижаются барьеры на уровнях администраций, упрощается доступ к разнообразным ресурсам, в том числе кредитным и образовательным.