Общественно-политическое издание

Полуфинал конкурса "Цифровой прорыв" стартовал в Южном IT-хабе

22 августа 2020 14:38

В Ростове-на-Дону стартовал конкурс "Цифровой прорыв", который позволит 110 IT-командам заявить о себе как о профессионалах и побороться за выход в финал.

Также на IT-встрече, которая предваряла открытие мероприятия, представители разного уровня властей, бизнесмены и эксперты обсудили, что можно сделать для цифрового развития ЮФО, какие есть точки роста и барьеры.

Как пишет "Правда.Ру", основная цель мероприятия — понять, готовы ли российские регионы к переходу на "цифру".

"Ростовской области нужны профессионалы цифровой отрасли, чтобы решать целый ряд серьезнейших задач. Уже сейчас мы создаём у себя в регионе необходимую инфраструктуру: аналитический центр управления, центр цифровой трансформации", — рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В свою очередь гендиректор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил, что в конкурсе сражаться за победу будут 110 команд, молодые люди смогут привлечь внимание к своим идеям, а также вырасти профессионально. Ведь IT-специалисты нужны сейчас не только в интернет-компаниях, ведь и экономика, и социальная сфера, и бизнес переходят сейчас на "цифру", поэтому подобные специалисты имеют гораздо больше возможностей.

Статьи