Общественно-политическое издание

В Ростове-на-Дону стартовал молодежный фестиваль

07 сентября 2020 12:14

В Ростове-на-Дону 5 сентября стартовал XXVIII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна — весна Победы". 2000 участников покажут свои умения в таких направлениях, как вокал, театральное мастерство, журналистика и т. д. Мероприятие, которое продлится до 9 сентября, организовали на стадионе "Ростов Арена", сообщает "Правда.Ру". Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к участникам со вступительным словом, он пожелал им побед в конкурсах и посоветовал просто хорошо провести время.

"На донской земле живут активные и талантливые молодые люди. Это важнейший трудовой, интеллектуальный и творческий потенциал нашего региона. У нас на молодёжь большие планы. Система высшего образования Ростовской области соответствует самым актуальным требованиям экономики, социальной сферы и науки", — отметил Василий Голубев.

Как отметил также замгендиректора АНО "Россия — страна возможностей" Владислав Даванков, на фестивале не было лишних людей, все участники доказали на деле, что они достойны того, чтобы побороться за призовые места.

Программа была создана для развития студенческого творчества и реализуется в рамках проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование".

В этом году будет представлено более 800 творческих работ, среди них будут и номера, посвященные 75-летию Победы.

Статьи