Общественно-политическое издание

"Главстрой" предоставит управление сервисами ЖК "Береговой" цифровой компании "Культура"

11 сентября 2020 14:43

Московский "Главстрой" пригласил цифровую компанию "Культура" для управления сервисами и системами жилого квартала премиум-класса на Москве-реке "Береговой", который расположен на берегу реки Москвы в Филевском парке.

Технологическая инфраструктура ЖК "Береговой" представляет собой современный комплекс инженерно-технических систем и сооружений, включает инновационное оборудование, умные сервисы, мобильные приложения. Это позволяет гарантировать жителям качественный набор услуг по управлению недвижимостью и комфортному проживанию с учетом личных потребностей.

Оснащенность ЖК "Береговой" соответствуют самым высоким современным стандартам, что предъявляет соответствующие требования к эксплуатации жилого комплекса, обеспечению прозрачности и цифровизации услуг по управлению ЖК, а также поддержанию инвестиционной привлекательности недвижимости.

"Мы продумали множество возможных сценариев эксплуатации комплекса и технологические требования к ним, чтобы наши клиенты могли забыть о бытовой рутине. Нам хотелось, чтобы жители "Берегового" могли, например, отправить детей гулять во двор, заказать на это время клининг в квартире и одновременно в лобби на первом этаже встретиться с деловыми партнерами", — говорит директор ЖК Роман Гудаев.

C помощью систем от "Культуры" возможно осуществлять и контролировать распределение задач между работниками, систему для контроля за финансами и тарифами, а также функции, которые позволят по мере поступления оценивать уровень удовлетворенности населения комплекса.

"Благодаря такому подходу выиграли и покупатели, потому что цифровое управление позволяет сохранить недвижимость в долгосрочной перспективе, поэтому такие дома, хотя пока и являются редкостью, но имеют высокую рентабельность и становятся популярным инструментом инвестиций", — отмечает гендиректор компании "Культура" Ирина Извекова.