Общественно-политическое издание

В Ростовской области улучшается качество автомобильных магистралей

21 сентября 2020 09:15

Участники заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, состоявшегося 17 сентября под председательством Марата Хуснуллина, отчитались о плановом строительстве и проверке качества автомобильных дорог.

Благодаря 2,7 млрд рублей, которые выделены в этом году из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог в Ростовской области, уже полностью сданы 15 объектов. На оставшихся 20 объектах работы ведутся в полном соответствии с графиком, пишет "Правда.Ру".

Каждый год в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" региональный Минтранс обрабатывает информацию о состояния автодорог в Ростовской области. По сравнению с 52,7 % автодорог регионального значения, которые полностью удовлетворяли высоким требованиям в 2019 году, до конца нынешнего года показатели должны быть увеличены до 53,2 %.

"На трассах регионального значения мы приступили к реализации системы управления состоянием автомобильных дорог, которая основана на оценке их остаточного ресурса. Этот метод диагностики изначально был апробирован госкомпанией "Автодор" на федеральной магистрали М-4 "Дон". Уже проведен мониторинг 540 км дорог. На основе его результатов планируется внедрение системы управления состоянием автодорог, что позволит принимать оптимальные технические решения и определять время проведения ремонтных работ", — поделился с журналистами заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

Статьи