Общественно-политическое издание

"Глобус Гурмэ" откроется в районе "Большого Сити"

10 марта 2021 12:19

Компания "Главстрой", которая возводит на западе Москвы ЖК "Береговой", сообщает о том, что вскоре в жилом комплексе откроет свои двери супермаркет бренда "Глобус Гурмэ" в новой концепции Local.

Специалисты холдингов Pinskiy&Co и Novikov Group, совладельцы сети "Глобус Гурмэ", информируют, что концепция Local предполагает расширение гастрономической части и развитие ЗОЖ-направления.

Городская среда столицы развивается стремительно, примером для развития нового кластера "Большого Сити" стала успешно реализованная концепция сочинского курорта "Имеретинский", инвестором которого являлся предприниматель Олег Дерипаска. Эти находки были взяты на вооружение архитекторами и урбанистами, которые проектировали набережную Москвы-реки в районе "Большого Сити".

Аналогичная задача стояла и в ЖК "Береговом": необходимо было разработать такой проект, который позволил бы объединить городскую среду и природу, ЖК и коммерческие площади, и чтобы все это сосуществовало в гармонии, принося пользу как жителям, так и бизнесменам.

Мини-город "Имеретинский", в котором более чем 20 ресторанов и кафе, входит в перечень лучших в России и в мире. Коллаборация с Pinskiy&Co и Novikov Group — важный этап, который поможет существенно улучшить качество среды района "Большого Сити". При формировании коммерческой концепции ЖК был сделан выбор в пользу бренда "Глобус Гурмэ", чтобы обеспечить жителей качественными и свежими продуктами, широким ассортиментом и премиальным сервисом.

В ассортименте супермаркета имеются продукты и бытовые товары, в общем, все, что может потребоваться в повседневной жизни. "Глобус Гурмэ" работает с более чем 500 поставщиками. Жителям "Берегового" будет доступен ассортимент из более 10 000 наименований товаров, включая эксклюзивную продукцию. Для гурманов приятный бонус: в супермаркете будет функционировать авторская кухня, где выбранные блюда приготовят прямо при покупателе. За кухню будет отвечать известный шеф-повар Глен Баллис.