Общественно-политическое издание

Василий Голубев подвел итоги пандемийного года

15 апреля 2021 12:48

Ростовская область достойно встретила непростые времена пандемии коронавируса. Власти региона смогли оперативно принять ответные меры. Ежегодный отчет о работе правительства представил на заседании Заксобрания губернатор региона Василий Голубев. Он особо отметил, что региону удалось выстоять только благодаря всесторонней поддержке.

"Мы вместе смогли противостоять новой угрозе — пандемии COVID-19. Меры, принятые для противостояния угрозе на федеральном и региональном уровнях, были оперативны и масштабны. В условиях пандемии политика областных властей была направлена в первую очередь на сохранение стабильного самочувствия и благополучия жителей Дона. Основными стали социальные приоритеты", — отметил губернатор.

Губернатор отметил заслугу медработников. На медицинскую помощь жителям региона было направлено около 82 млрд рублей, часть денег потратили на подготовку медучреждений. Более 20 тысяч медиков получили стимулирующие выплаты.

Быстро отреагировало на ситуацию и бизнес-сообщество: выросло производство масок, перчаток, антисептиков.

Ростовская область отметилась ростом промышленного производства. Промышленные компании смогли, несмотря на ограничения, завершить инвестпроекты, получив поддержку из федерального бюджета в объеме 13,4 млрд рублей. Неплохие показатели у региона и в сельском хозяйстве. Также вырос объем жилищного строительства.

Губернатор отметил, что были и свои сложности, однако радуют признаки стабилизации в экономике. И перед властями стоят уже новые задачи, ведь главное — прикладывать все усилия, чтобы Ростовская область оставалась регионом-лидером.

"Анализ итогов развития Ростовской области за прошедший год показал, что вместе мы смогли противостоять новой угрозе, с которой в таком масштабе ранее не сталкивались. Это стало возможным благодаря тому, что сплоченно и качественно сработал каждый на своем месте. Говорю спасибо за эту командную работу всем моим землякам", — отметил Василий Голубев.