Общественно-политическое издание

Бизнесмены Ростовской области отметили профессиональный праздник

31 мая 2021 13:57

День российского предпринимательства, который в России стали отмечать с 2007 года, является значимым праздником для жителей Дона. Ведь в сфере малого и среднего бизнеса трудятся свыше 600 тысяч местных жителей. Торжественный прием, который прошел в Ростове, собрал самых ярких представителей бизнес-сообщества. Предпринимателей поздравил от имени главы региона Василия Голубева министр экономического развития Максим Папушенко.

Как отметил министр, правительство тесно сотрудничает с деловыми объединениями, вырабатывая единую стратегию и поддерживая финансово. Благодаря такому тандему бизнесу Ростовской области удалось выжить в пандемийный год.

"Мы гордимся, что мы предприниматели, и мы чувствуем поддержку государства, губернатора региона и правительства области", — отметил на встрече с министром член президиума правления "ОПОРЫ РОССИИ" Аркадий Гершман.

В связи с последними вызовами губернатор Василий Голубев поручил скорректировать Стратегию социально-экономического развития области-2030, принятую еще в 2018 году.

"Появляются новые вызовы, мы должны адекватно отвечать и подбирать соответствующие инструменты, чтобы быстро реагировать на них", — подчеркнул министр.

Финальная часть приема отметилась вручением наград, областных и отраслевых, некоторые поощрения были и от депутатов Ростовской области.