Общественно-политическое издание

"В фокусе — детство": на Дону стартовал региональный этап конкурса для журналистов

07 июня 2021 14:47

Какие проблемы есть у трудных подростков, как помочь неблагополучной семье, с какими сложностями сталкиваются дети в этом жестоком мире взрослых — и все это глазами журналистов.

Организаторы XII Всероссийского конкурса журналистских работ сделали акцент на теме проблемного детства и приглашают представителей СМИ, которые работают с такими направлениями, подать заявки на участие. В Ростовской области уже стартовал региональный этап.

На конкурс, который пройдет под девизом "В фокусе — детство", принимаются работы, в которых рассматриваются проблемы детского неблагополучия и сиротства. Принимаются любые виды материалов: и печатные тексты в СМИ, и видеосюжеты, и аудио. Главное условие — работы должны быть созданы в период с 1 октября 2020 г. по 1 октября 2021 года.

Конкурс позволит поднять такую важную тему в обществе, сформировать позитивное отношение к детям, которые попали в непростые жизненные обстоятельства, поспособствует укреплению семейных ценностей.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подчеркнул, что важно увеличить количество подобных материалов в СМИ: "Кроме того, наша задача — поддержать журналистов, которые в своих работах анализируют восприятие в современном российском обществе проблемы детского и семейного неблагополучия… акцентируют внимание на примерах неравнодушия к судьбам детей-сирот, детей с особенностями развития, подростков, находящихся в конфликте с законом".