Общественно-политическое издание

Сергей Шойгу похвалил Ростовскую область за военно-патриотические достижения

15 июля 2021 19:08

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, находящийся с официальным визитом в Ростовской области, и губернатор региона Василий Голубев посетили 14 июля два главных объекта в регионе — военно-исторический музейный комплекс "Самбекские высоты" и завод "Роствертол".

Возложив цветы к Мемориалу Славы, дабы почтить память павших в ВОВ воинов, Сергей Шойгу и Василий Голубев отправились знакомиться с экспозицией Донского военно-исторического музея. Генерал армии не пожелал мириться с тем, что в музее представлены копии боевых знамён, он тут же поручил заменить их на оригиналы.

"Нужно поработать в запасниках музея Вооружённых сил, найти реальные знамёна и передать реликвии в музейный комплекс "Самбекские высоты", — сказал Шойгу.

Василий Голубев поблагодарил министра за помощь в создании музейного комплекса.

В свою очередь Сергей Шойгу ознакомился и с планами развития парка "Патриот", расположенного неподалеку от музея.

Юным патриотам есть где разгуляться — для них открыты экспозиции "Партизанская деревня" и "Кластер сухопутных войск". Вскоре появится и авиационный кластер.

"Огромное спасибо ростовчанам за сбережение памяти о наших отцах и дедах, отвоевавших нашу свободу и будущее страны!" — оставил запись в книге почётных гостей министр обороны.

Также глава Минобороны посетил завод "Роствертол", отметив качество военной техники и понаблюдав за демонстрационными полетами, Сергей Шойгу пообещал, что вертолетостроители края без работы не останутся — их ждет стабильный гособоронзаказ.

"Планы у нас большие, мы будем продолжать заказывать вертолеты темпом 15 машин в год", — подчеркнул Шойгу.