Общественно-политическое издание

Создан попечительский совет ростовского отделения "Опоры России"

21 июля 2021 12:00

В Ростовской области у местного отделения общественной организации "Опора России" открылось второе дыхание — был создан попечительский совет. 19 июля уже состоялось первое заседание, на котором обсудили главные задачи, которые стоят перед организацией.

Коллегиальный орган призван помочь в решении актуальных вопросов, которые волнуют бизнес-сообщество. Цель — поддерживать конструктивный диалог между предпринимателями и властью, чтобы экономика региона продолжала процветать.

В состав совета вошли:

  • замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин,
  • депутаты местного парламента,
  • депутат Госдумы РФ Лариса Тутова,
  • представители деловых объединений.

"Сотрудничество деловых объединений и органов власти способствует решению актуальных вопросов в самых разных сферах, а также улучшению социально-экономической ситуации как в регионе, так и в стране. Благодаря совместным усилиям Ростовская область уже не первый год занимает лидирующие позиции по показателям развития малого и среднего предпринимательства, занимая 6-е место среди российских регионов по числу субъектов МСП", — отметил Александр Скрябин в приветственной речи.

Сегодня на Дону в малом и среднем бизнесе задействованы 650 тысяч человек, в качестве самозанятых зарегистрировались более 69 тысяч. И в современных реалиях от подобного общественного объединения предприниматели ожидают многого.

Как отметил Сергей Борисов, председатель попечительского совета "Опоры", для организации важно учитывать много факторов, в том числе и развитие экономики, и требовании социума.

"Попечительский совет — это тот самый случай, когда мы можем принять взвешенные и правильные решения, дать сигнал предпринимательскому сообществу, получить обратную связь, передать её властям всех уровней: региональным, муниципальным и федеральным", — подчеркнул Сергей Борисов.