Общественно-политическое издание

На Дону возобновили массовые рейды по соблюдению мер предосторожности по борьбе с коронавирусом

04 августа 2021 17:24

Борьба с коронавирусом в России продолжается по-прежнему, несмотря на достигнутые успехи и вакцинацию, вирус и не думал нас покидать. В Ростовской области в рамках реализации правительственного постановления "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" было усилено патрулирование улиц.

Как сообщил замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев, на улицах в эти дни можно увидеть много сотрудников полиции, Росгвардии, военных и казаков, которые направлены для усиления надзора. К сожалению, в регионе ухудшилась эпидемиологическая обстановка, поскольку многие местные жители потеряли бдительность. Однако власти призывают не расслабляться.

Патрулирующие улицы полицейские разъясняют гражданам, почему необходимо заботиться о здоровье и соблюдать ограничительные меры, а также советуют избегать места массового скопления людей.

"Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения. Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких", — подчеркнул Михаил Корнеев.

Статьи