Общественно-политическое издание

В Ростовской области чествовали лучших строителей

06 августа 2021 16:26

В воскресенье, 8 августа, вся страна будет отмечать День строителя. В преддверии профессионального праздника в Ростовском общественном собрании 5 августа поздравили в торжественной обстановке заслуженных работников отрасли.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поблагодарил строителей за их трудолюбие, за вклад в развитие региона. 15 лучших специалистов получили почетные звания и награды.

Недаром Ростовская область входит в первую десятку российских регионов по объёму вводимого жилья, ведь благодаря усилиям донских строителей за пять лет было возведено более 12 млн квадратных метров. Помог так развернуться и региональный проект "Жильё". Дончане активно пользуются помощью государства для решения жилищных проблем, в частности, приобретают жилье, беря льготную ипотеку или используя земельные сертификаты.

"В 2020 году, несмотря на пандемию, строители не остановили работы. В итоге введено 2 млн 644 тысячи квадратных метров, за первое полугодие этого года — 1 млн 83 тысячи квадратных метров, это на 11% больше, чем годом раньше", — отметил Василий Голубев.

Также стоит отметить и активную работу по возведению бюджетных зданий, таких как детсады, школы, больницы, спортивные объекты. Из 75 зданий 44 были построены по нацпроектам "Образование", "Демография" и "Здравоохранение".

Статьи