Общественно-политическое издание

Спортобъекты на Дону: губернатор Ростовской области приехал с проверкой

11 августа 2021 15:12
3587.jpeg

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал 9 августа строительные площадки возводимых в донской столице спортивных объектов, таких как ФОК "Левенцовский", манеж в училище олимпийского резерва, комплекс спецтрасс для занятий велоспортом и маунтинбайком на гребном канале "Дон".

Основные работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса будут завершены к концу года. Пока же ФОК "Левенцовский" обзавелся искусственным футбольным полем и залом, где будут проводиться соревнования по мини-футболу, волейболу, гандболу и баскетболу. В ФОК планируется открытие и фитнес-клуба с тренажерным залом. До конца 2024 года появится еще один корпус, где будут располагаться бассейн и ледовая арена.

"Левенцовский микрорайон — один из молодых и динамично развивающихся в донской столице. Новый спортивный объект — ФОК — создаст в этой части города новое качество жизни, поэтому нужно продолжать помогать инвестору в реализации проекта", — отметил губернатор.

В апреле 2022 года завершится строительство крытого манежа на территории училища олимпийского резерва, где будут проводиться соревнования и проходить тренировки местных команд. Объект строится в рамках нацпроекта "Спорт — норма жизни", его готовность составляет 43,3%. Корпуса уже возведены.

Также в конце июля открыл свои двери для местных жителей обновленный стадион в лицее №58.

"Здорово, что в этом году — году Олимпиады — администрация города сделает 18 пришкольных стадионов. Но останавливаться на этом нельзя. Потребность в спортивных объектах у ростовчан гораздо больше, и необходимо удовлетворять интерес жителей к занятиям физкультурой и спортом", — заявил Василий Голубев.

Статьи