Общественно-политическое издание

Ростовская область подвела итоги года в сфере АПК

24 ноября 2021 09:59

Ростовская область остаётся бессменным лидером в сфере АПК. Как показали итоги года, донские хлеборобы вновь порадовали очередным рекордом: урожай ранних зерновых вырос в этом году на 8%. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев на торжественном мероприятии, которое было организовано ко Дню работника сельского хозяйства.

Столь быстрые темпы по производству сельхозпродукции можно также объяснить и системной господдержкой, которую получают донские хозяйства, начиная с закупок сырья и материалов и заканчивая реализацией инвестпроектов.

"Ежегодно благодаря господдержке парк донской сельхозтехники пополняется на 1000 тракторов и 500 комбайнов. Кроме того, за три года из областного бюджета дополнительно направим 1 млрд рублей на мероприятия по повышению плодородия почв", — заявил губернатор.

Оживление наблюдается и в животноводстве, при господдержке удалось модернизировать 17 молочных ферм и закупить скот, возрождается и местное птицеводство.

В Ростовской области происходит масштабная модернизация. К частности, был дан старт двум проектам по строительству маслоэкстракционных заводов, ориентированных на экспорт.

Губернатор выразил особую благодарность сельским жителям за их важный и тяжёлый труд, отметив, что "на таких селянах держится наша страна".

Статьи