Общественно-политическое издание

Виноделы российского бренда "Абрау-Дюрсо" "утёрли нос" Moet&Chandon и другим компаниям

13 декабря 2021 19:29

В Британии завершился ежегодный винный форум Сhampagne&Sparkling Wine World Championships, на котором определяют лучших производителей игристых вин в мире. Конкурс 2021 года оказался триумфальным для российского бренда виноделия "Абрау-Дюрсо". Он не просто навязал достойную конкуренцию винным домам из Италии и Франции, но и одержал победу в номинации "Восходящая звезда".

Ценность этой победы позволяет как нельзя лучше оценить список конкурентов. В CSWWC 2021 приняли участие 170 брендов из 19 государств мира. Одно только имя Moet&Chandon говорит о многом, но даже виноделы родом из Шампани были вынуждены отдать пальму первенства российской компании "Абрау-Дюрсо".

"Комсомольская правда" опубликовала высказывание председателя жюри конкурса Тома Стивенсона. Ему вместе с командой дегустаторов за несколько недель предстояло попробовать тысячи образцов вина и шампанского.

Британский винный критик оказался доволен проделанной работой, и отметил, что удалось открыть несколько новых развивающихся винодельческих брендов.

"Абрау-Дюрсо" показал миру, что Россия может производить качественное вкусное вино, не хуже французского или итальянского. Вдобавок к этому, компания была награждена титулом "Национальный чемпион". Лучшими были признаны два урожая 2018-го года, среди которых Brut d'Or Blanc de Blancs и Victor Dravigny Brut.

Руководство винного дома "Абрау-Дюрсо" радо, что титанический труд компании последних лет оценен по достоинству. Бренд предпринимает всё возможное для продвижения российской продукции на мировом рынке. В активе винодельческого дома есть и другие победы на международных конкурсах Mundus Vini и Decanter.