Общественно-политическое издание

Ростовская область на "Иннопроме-2022": свыше 10 соглашений более чем на 31 млрд руб.

05 июля 2022 12:40

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что на промышленной выставке "Иннопром-2022" было заключено свыше 10 соглашений на сумму более чем 31 млрд рублей.

На выставочном стенде делегация из региона представила порядка 50 проектов на 460 млрд рублей. По 11 были подписаны соглашения на сумму более 31 млрд рублей, реализация которых поможет создать свыше 1300 рабочих мест. Проекты затрагивают такие перспективные направления, как производство сжиженного газа, производство холодильного и медицинского оборудования, развитие электрозаправочной инфраструктуры, химическая индустрия, машиностроение и не только.

"Подавляющее, абсолютное большинство проектов связано с замещением той продукции, которую либо не производили, либо она перестала поставляться на территорию страны. Мы видим и на представленных на стендах проектах, и в практической жизни сегодня, что очевидный поворот в сторону импортозамещения экономики состоялся", — рассказал Василий Голубев.

От новых соглашений стоит ждать очередных открытий, ведь подписанные ранее на "Иннопроме" соглашения дали толчок для развития новых отраслей.