Общественно-политическое издание

"Красные" всеми силами пытаются спасти репутацию мэра Новосибирска

25 июля 2022 13:20

Вице-мэр Артём Скатов стал фигурантом уголовного дела о клевете, и теперь политическая карьера мэра Новосибирска Анатолия Локтя под вопросом.

Напомним, что в начале года в одном из Telegram-каналов появилась публикация, антигероем которой стал депутат Госдумы от Новосибирской области Дмитрий Савельев. Народный избранник попросил полицейских разобраться в ситуации. Клеветником оказался вице-мэр Новосибирска Артём Скатов, таким образом реализовывая свой творческий потенциал. Как итог, на него было заведено уголовное дело о клевете. Теперь политику светит около двух лет лишения свободы.

Конечно же, Скатов тут же попытался "надавить на жалость". Наклеив на лицо пластырь, он сетовал о своей нелегкой судьбе и переносе на неопределённый срок собственной свадьбы. Виновником выпавших на городского чиновника испытаний, он объявил депутата Савельева. Якобы последний преследует цель давления как на новосибирского градоначальника Анатолия Локтя, так и на его окружение.

Попытались обелить Скатова и товарищи по КПРФ, даже пожаловались полномочному представителю президента в СФО Анатолию Серышеву: мол, Анатолий Локоть является ставленником КПРФ, и теперь на него оказывается политическое давление. Однако по такой логике политическими врагами являются все горожане Новосибирска, которые устали от управленческих ошибок мэра, неспособного справиться с уборкой снега и ремонтом дорог. Похоже, дело Артёма Скатова вполне может поставить крест на политической карьере Анатолия Локтя.