Общественно-политическое издание

Документальная фотовыставка, посвященная героям СВО, открылась на Дону

02 декабря 2022 14:41

Более сотни уникальных фотографий с передовой можно увидеть на выставке работ журналистов ростовского филиала "Российской газеты", открывшейся 2 декабря в Донской государственной публичной библиотеке.

3636.jpeg

На снимках видно, как воюют солдаты на передовой, как сражаются за мирное будущее без нацизма. Они — немое свидетельство того, что происходило в Донбассе. Это десятки работ из Луганска, Донецка, Мариуполя и других городов, где шли сражения.

Важным дополнением является QR-код, размещённый рядом с каждым фото. С помощью смартфона, наведя на код, посетитель может попасть в тот день и место, где был сделан снимок, прочитав репортаж на странице издания.

Также на выставке каждый желающий может примерить бронежилет военного корреспондента весом 45 кг, а также посмотреть на скульптуры из стальных гильз, выполненные местным мастером.

"Документальные свидетельства страшных событий соседствуют с душераздирающими историями спасённых. Всё это стало доступно нам благодаря самоотверженности ростовских военных корреспондентов. Большое им спасибо и низкий поклон", — заявил на церемонии открытия первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.