Общественно-политическое издание

Владимир Киселев рассказал об актуальной проблеме российской медиасферы

22 декабря 2022 16:52

Медиамагнат и создатель музыкальной группы "Земляне" Владимир Киселев считает, что российская медиасфера находится в сложном положении. Государство в условиях проведения Специальной военной операции вправе потребовать от певцов и музыкантов поддержки для солдат, выполняющих боевые задачи.

Самой лучшей формой поддержки защитников является непосредственная встреча с ними, как это делают певцы Лариса Долина, Григорий Лепс, Чичерина. Они уже побывали в зоне проведения СВО не один раз и всегда привозили солдатам подарки и гуманитарную помощь.

Выступления артистов за большие гонорары, которые при этом полностью игнорируют российских защитников, является большим пробелом в работе чиновником Министерства культуры РФ, — считает Киселев. По его мнению, необходимо учесть советский опыт, когда с творческими людьми велась планомерная работа. Они всегда поддерживали советских воинов, выполнявших задачи в разных частях страны и мира.

Заявления "Землянина" являются слишком неудобной правдой для Министерства культуры. Но его слова находят поддержку среди широких слоев общества. Он призывает артистов объединиться вокруг президента для оперативного и качественного решения поставленных задач.

Киселев крайне недоволен тем, что Минкульт не только не работает с артистами, направляя их в зону СВО, но и препятствует тем, кто планирует туда ехать.

Например, несколько недель назад труппа российских артистов не смогла провести концерт в Мариупольском театре в поддержку населения региона и российских солдат из-за неспокойной обстановки. При этом артисты были готовы дать концерт, даже рискуя своими жизнями.

Министерству культуры необходимо пресечь бездумную трату денежных средств, выдаваемых либеральным творческим лицам. Артисты должны понимать, что их помощь и поддержка нужда защитникам Отечества.

Музыкант призывает российских артистов перейти "на военные рельсы" вместе с государством. В свою очередь, идеологические структуры должны активизировать свою деятельность, объясняя важность оказания поддержки для солдат, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции.