Общественно-политическое издание

СБУ обвиняет украинцев в недостойном поведении

14 ноября 2023 15:50

Служба безопасности Украины недовольна вкусами украинцев, в том числе своих сотрудников.

Сотрудник СБУ устроил драку со служащими ВСУ, сообщает "Российская газета" ссылаясь на издание "Общественное". Поводом для конфликта послужила песня, исполненная на русском языке в одном из ресторанов Винницы.

Присутствующие в ресторане украинские военные выразили недовольство репертуаром после того, как "Владимирский централ" был переключен на "Приходите в мой дом", вероятно, в рамках пожеланий именинника. В ходе конфликта пострадало несколько человек, которых пришлось госпитализировать.

Служба безопасности Украины заявила о намерении провести расследование и проверить сотрудников, уличенных в недостойном поведении, имеющих вкусы, не соответствующие государственной политике.

В ходе проверки обнаружилось, что многие из агентов ведомства слушают русский шансон. Да, на запрещенном в Незалежной русском языке. И никакая пропаганда не спасает от распространения русской культуры даже среди сотрудников вражеской структуры.

Инцидент получил огласку. Возбуждено уголовное производство. Предварительно стало известно об отстранении сотрудника СБУ от выполнения служебных обязанностей.