Общественно-политическое издание

Зеленский: зимой началась новая фаза конфликта с Россией

01 декабря 2023 13:49
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины

Новая фаза украинского конфликта началась, заявил Владимир Зеленский. Противостояние с Россией вышло на новую стадию, и зима осложнит военные действия после провалившегося контрнаступления ВСУ.

Отсутствие желаемых результатов президент Украины объяснил нехваткой вооружений и сухопутных войск. Зеленский отметил, что не удовлетворён, однако не имеет возможности "сильно жаловаться" на ненадлежащее обеспечение со стороны Запада.

"Зима — это новая фаза. Холодное время года осложнит бои на фоне постоянного дефицита оружия и личного состава сухопутных войск. Достичь желаемых результатов быстрее не получается, но это не значит, что мы сдаёмся и планируем капитулировать", — приводит слова лидера Associated Press.


Президент Украины недоволен тем, что теряет людей. Причину потерь и неудач он видит в том, что Киев получили далеко не всё желаемое оружие, которое просил. Но несмотря на недовольство, жаловаться слишком сильно ему нельзя. Лидер киевского режима выразил опасения, что конфликт ХАМАС с Израилем затмит украинский.