Общественно-политическое издание

Британия ввела санкции против 45 компаний России

06 декабря 2023 16:13
https://www.freepik.com/
https://www.freepik.com/

Лондон добавил в списки антироссийских санкций 45 юридических и физических лиц, и одну компанию из Белоруссии, сообщается на сайте правительства Великобритании. С ограничениями столкнулась Design Bureau Display из Витебска. В список попал и Ян Петровский — руководитель ДШРГ "Русич", арестованный в Финляндии. Кроме того, 31 физическое и юридическое лицо в подсанкционном перечне связано с ВПК России.

В сообщении МИД Великобритании отмечено, что попавшие в список связаны с разработкой и производством беспилотников и ракет, а также с импортом электронных компонентов.

Впрочем, Михаил Мишустин заявил, что введённые Западом санкции ускорили возрождение промышленности страны. На выставке "Россия" на ВДНХ он отметил, что Запад не изменит антироссийский курс. Но санкции ускорили возрождение технологий в государстве, и по итогам года российская экономика вырастет на 3%. Технологический суверенитет продолжает укрепляться, и Россия имеет все базовые условия, чтобы вернуть себе статус научно-технологической державы.