Общественно-политическое издание

В Подмосковье найдено тело экс-депутата Рады Кивы

06 декабря 2023 19:56
https://commons.wikimedia.org
https://commons.wikimedia.org

Источник RT в органах правопорядка подтвердил смерть экс-нардепа Верховной рады Ильи Кивы. Факт его гибели подтвердили и врачи, но обстоятельства все еще выясняются.

Предположительно, тело Кивы нашли в Подмосковье в деревне Супонево Одинцовского района. Спикер ГУР Юсов также подтвердил убийство Кивы, подчеркнув, что "такая доля ждет всех" перешедших на сторону России.

По данным СМИ, окровавленное тело обнаружили в снегу на территории парковой зоны отеля "Величъ Country Club" в Супонево. На правом виске присутствует резаная рана, на левой части лица — гематома. Сотрудники отеля отказались комментировать журналистам SHOT произошедшее, сославшись на распоряжение руководства. Труп Кивы был найден около 15 часов мск. На место вызвали карету скорой помощи, но медикам не удалось его реанимировать.

Убили бывшего нардепа в день ВСУ. Ответственность фактически взяло на себя управление ГУР. По предварительным данным издания Baza, политик был убит выстрелом в висок из пистолета. Сейчас на месте инцидента работают следователи. По словам источников канала, экс-депутат говорил знакомым, что за ним следят.