Общественно-политическое издание

Карлсон: политиков США обвинили в работе на Путина

06 декабря 2023 20:10
https://commons.wikimedia.org
https://commons.wikimedia.org

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что Штаты ослабли из-за помощи Киеву. Свою точку зрения он изложил в авторском шоу. По мнению журналиста, администрация Джо Байдена и конгресс не желают признать очевидные факты.

"Никто не встанет и не скажет, как это ужасно. Поскольку позиция правительства такова: если вы не отправите 60 миллиардов олигархам Киева, значит, вы работаете на Путина", — подчеркнул Карлсон.

Он добавил, что конгресс США заинтересован в затягивании украинского конфликта, и осудил желание политиков поддерживать киевский режим. Карлсон считает, что Минфин США и его глава Джанет Йеллен "в восторге от того, что гибнут люди". Однако Украина может не рассчитывать на достаточную помощь со стороны Соединенных Штатов.

Также стало известно, что член палаты представителей конгресса Томас Мэсси объявил — в 2014 году Вашингтон помог свергнуть избранное украинское правительство.

"Мы бряцали вооружением против Росиии. Я говорил, эти санкции и резолюции будут иметь последствия", — признался Мэсси в интервью Карлсону.