Общественно-политическое издание

Подразделения ВСУ вытеснены за пределы Марьинки

06 декабря 2023 20:17
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины

Марьинка фактически полностью под российским контролем, пишет "Военная хроника". Все подразделения ВСУ были выбиты за пределы населенного пункта. Остался один опорный пункт за Марьинкой, в 50 метрах от границы. После отхода украинские боевики экстренно сооружают позиции в соседних Максимильяновке и Георгиевке.

С мест также сообщают, что чувствуется надлом боевого духа и психологического состояния армии ВСУ. Тем временем 103 полк 150 дивизии мотострелков ВС России полностью зачистил последние районы и закрепился. Буквально два-три дома осталось пройти бойцам 163 полка, и Марьинка будет официально освобождена.

Украинские ресурсы сообщают, что более суток ВС России наносят мощнейшие удары по остаткам гарнизона ВСУ на северо-западе города.

"Над Марьинкой развевается Знамя Победы. Как в 1945 году, когда красные полотнища на важнейших точках города водрузили бойцы 150 Идрицко-Берлинской дивизии. Но перед тем как поднять флаги России, штурмовикам Марьинки пришлось пройти сложный путь через город-крепость", — заключил канал WarGonzo.