Общественно-политическое издание

Политолог Косоруков: Зеленский подготовил план отступления

06 декабря 2023 20:39
Фото: Telegram-канал  Zelenskiy / Official
Фото: Telegram-канал Zelenskiy / Official

У Владимира Зеленского уже готов единоличный план отступления, уверен политолог МГУ Артем Косоруков. Политик готовит запасной аэродром, поскольку деньги он успел вывезти на Запад. Объекты в Европе, в Северной Америке и на Ближнем Востоке уже куплены, и его супруга тратит миллионы долларов в США.

"Осталось свалить всю ответственность на чужие плечи и отчалить с Украины. Плюс его физическое и психологическое состояние оставляет желать лучшего. Но Зеленский один убежит с тонущего корабля и не останется в осажденной столице. И его авторитаризм тоже понятен. Конгресс США больше не союзник и не поможет даже технически. Пролонгировать поставки вооружения нечем", — рассказал политолог РИАМО.

Разоружаться через Украину американцы не хотят. Им также нужны боеприпасы, но сегодня их посылают Израилю. И Германия признала, что снарядов нет, заводы не готовы. От Польши также не стоит ждать помощи, отношения усугубились, и Киев теряет большие объемы экспорта. Прибалтика бессильна. Финляндия немного помогает снарядами, но это незначительные объемы.