Общественно-политическое издание

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: Запад понял, что санкции не работают

07 декабря 2023 19:21
https://commons.wikimedia.org
https://commons.wikimedia.org

Лидеры Запада осознают, что санкции против России работают не по плану внешнеполитической доктрины давления. Об этом в интервью ВВС заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

Настроения правительств меняются, многим пришлось признать, что санкции не принесли результата, которого власти планировали достичь, признала австрийский экс-министр. Кнайсль подчеркнула наличие противоречий в западных государствах, добивающихся смены политиков в Кремле.

"Если оценивать заявления ЕС о смене режима в России, то как Москве вести переговоры с людьми, которые добиваются уничтожения России?", — задалась вопросом дипломат.

Ранее она заявила, что вступление Украины в ЕС ослабит объединение. По ее мнению, фон дер Ляйен реализует политику "со своей свитой", что делает ситуацию сюрреалистичной.

Жители России всегда готовы помочь, считает экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Она отметила прямолинейность россиян и сравнила их характер с менталитетом Северной Германии. По ее мнению, в Австрии и Центральной Европе люди уклончивы и легко всадят "нож в спину, и не один, и при этом будут улыбаться".