Общественно-политическое издание

The Guardian: США пора переосмыслить стратегию по Украине

11 декабря 2023 14:07
https://www.freepik.com/
https://www.freepik.com/

На фоне провала ВСУ, снижения поддержки Запада и его переключения на Ближний Восток, команде Джо Байдена стоит взглянуть правде в глаза и пересмотреть стратегию по Украине. Об этом пишет журналистка Эмма Эшфорд на страницах The Guardian

Большую часть 2022 года Вашингтон утверждал, что поддержка Америки должна быть сконцентрирована на помощи Украине в возвращении земель. Подобная риторика неизбежно превратила неудачу киевского режима в данном вопросе в победу Кремля. Вместо этого американцам пора попытаться создать новый нарратив: не достигнутый результат — не что иное, как стратегическое поражение России, и Штаты могут продолжать поддерживать Украину, признавая, что у страны есть и другие приоритеты в сфере национальной безопасности.

Известно, что 12 декабря Байден и Зеленский "обсудят нужды Киева и важность поддержки США в критический момент", заявила пресс-служба Белого дома. Офис Зеленского отметил, что в числе тем переговоров проекты по совместному производству оружия и комплексов ПВО.