Общественно-политическое издание

The Independent: Зеленского сливает его команда

11 декабря 2023 14:11
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины

Рейтинг доверия Владимира Зеленского упал до 32%, констатировало издание The Independent. Это случилось на фоне критики его приближённых. Киевский мэр Кличко назвал главу страны "автократом, оторванным от реалий", а главком ВСУ Валерий Залужный неоднократно говорил о разногласиях с президентом в вопросах тактики наступления.

Кроме того, до сих пор не утих спор, должна ли Украина провести президентские выборы в 2024 году. По мнению автора материала, Зеленский похож на Черчилля и откладывает процесс до "победы". Впрочем, он опускает тот факт, что победа Черчилля никаким образом не повлияла на результат.

"Владимир Зеленский сконцентрируется на обеспечении единства ЕС, США и остального мира вокруг помощи Украине и укрепления международного порядка", — анонсировал Офис президента его поездку в Вашингтон.

Администрация Джо Байдена подтвердила, что Белый дом пригласил его 12 декабря, чтобы "подчеркнуть непоколебимость поддержки украинцев" в момент, "когда Россия усилила атаки при помощи ракет и беспилотников".