Общественно-политическое издание

Чэнь Фэн обозначил три решающих сражения СВО

11 декабря 2023 14:55
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины

Россия одержала две серьезные победы, и скоро произойдет ее третий триумф — в Авдеевке, пишет автор "Гуаньчи". Зеленский испуган как никогда: Украина на грани краха. Конфликту скоро два года, и после изначального рывка и отступления армия России столкнулась с ВСУ в Харьковской области и на правобережье Днепра. В 2022 году Кремль отвел войска.

Однако с той поры российские бойцы одержали победу в Артемовске и на Запорожье, а теперь побеждают в Авдеевке. Военные операции являются продолжением политического курса, но чиновники не заменят военных. Если военным нужна цель, то оправданно сражаться за каждую пядь до подкрепления или прикрывая отступление. Однако это касается закрепления на позиции, которая теряет значимость при достижении цели, пишет "Гуаньча". Артемовск обороняли ради политического шоу, и ВСУ погрязли в битве на истощение.

Если бы ВСУ оставили город раньше, они могли бы наступать на Запорожье во всеоружии. Журналисту трудно предсказать результат, но наступление на ранних сроках сократило бы время на подготовку российской обороны. Центры НАТО советовали Зеленскому сдать Артемовск, но он приказал стоять даже после потери города, поскольку политический курс не позволял ему сдаться.