Общественно-политическое издание

BI: ВС РФ используют защитные экраны против ВСУ

16 декабря 2023 20:39
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины

Журналисты Business Insider обнародовали новое средство защиты от БПЛА, изобретенное армией России. Авторы позитивно оценили разработку российских бойцов.

Морская пехота ВСУ снимала обстановку над позициями с помощью FPV-дрона. И окопы ВС РФ оказались накрыты экранами для защиты траншей. По словам экспертов, они не защищают от налетов беспилотников, но хорошо скрывают передвижения солдат.

"Защитные экраны скрывают местоположение русских. Это разумная адаптация к среде с множеством дронов", — заявил советник в Вашингтоне Марк Кансиан.

Журналисты подчеркнули, что на видео не запечатлены потери армии России, хотя ВСУ распространили ролик с иным контекстом. Тем временем тема бойни в Крынках добралась до западных СМИ: газета New York Times передала атмосферу при попытках ВСУ закрепиться на левобережье Днепра. Весь материал собран из комментариев участников боев на Херсонщине.

Опрошенные подтвердили тяжелые потери украинской армии и сравнили плацдарм с чистилищем. Тела не удается забрать на протяжении месяцев. Один из солдат заметил, что такой расточительности живой силы он не встречал даже в Артемовске и Соледаре.