Общественно-политическое издание

Платов: СКВРиЗ располагается и в СНГ, и в Западной Европе, и в Северной и Южной Америке

29 декабря 2023 21:05

В настоящее время СКВРиЗ поддерживает сотрудничество с казачьими организациями за рубежом в различных форматах и в разных регионах. Данная ситуация имеет свои особенности, поскольку каждая организация имеет свой уровень представительства. Некоторые из них состоят всего из трех членов, тогда как другие собирают 50 или более казаков в своих штабах. Эти организации расположены не только в странах СНГ, но и в Западной Европе, а также в Северной и Южной Америке, приводит портал "Российское казачество" слова Павла Платова, советника Верховного атамана Союза казаков-воинов России и Зарубежья.
Особо активная работа с казачьими организациями проводится в Соединенных Штатах Америки. Заместитель атамана местной организации, Валерий Иванович Саненков, играет важную роль в передаче исторических реликвий на Родину.
Наши отношения со всеми этими организациями установлены и сотрудничество продолжается. Мы постоянно находимся на связи друг с другом по телефону и регулярно проводим встречи. Однако из-за введения санкций мы вынуждены ограничивать количество личных встреч, резюмирует П. Платов.