Общественно-политическое издание

Кубанские казаки в зону СВО отправили очередной гуманитарный груз

30 декабря 2023 10:27

Гуманитарная помощь, такая как спальные мешки, FPV-дроны, мандарины и новогодние подарки, была отправлена на Запорожское направление и в Луганскую Народную Республику представителями Кубанского казачьего войска.
Пресс-служба администрации Краснодарского края информировала о том, что перед праздниками гуманитарная помощь была отправлена мобилизованным и жителям новых регионов страны. Она была отправлена из нескольких казачьих обществ Краснодарского края и доставлена казачьим добровольческим отрядам "БАРС-1" (имени Захария Чепеги) и "БАРС-11" ("Кубань"). Бойцам были вручены войсковые награды, а командирам — атаманские часы.
"Наших казаков-добровольцев, которые успешно выполняют боевые задачи на разных направлениях в зоне проведения специальной военной операции, поздравили с наступающими новогодними и рождественскими праздниками. Казаки регулярно вносят свой вклад в борьбу с неонацизмом и часто удостаиваются государственных наград. Вместе с тем, более 6,9 тысячи человек состоят в составе трех казачьих отрядов, двух дивизионов и воинских частей, которые выполняют боевые задачи", — сообщил заместитель губернатора и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.