Общественно-политическое издание

Всероссийский атаман посетил казачий университет

03 января 2024 14:55

Атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов встретился с первокурсниками казачьего бакалавриата и студентами старших курсов МГУТУ им. К. Г. Разумовского, как сообщает официальный сайт университета.
Ректор Арсений Миронов представил Виталия Кузнецова студентам и подчеркнул, что атаман ВсКО — это не просто гость, а покровитель Первого казачьего университета.
"Наш казачий бакалавриат активно развивается. Для нас очень важно поддерживать связь с Всероссийским казачьим обществом. Наша работа имеет смысл только в том случае, если наши выпускники смогут найти достойное место работы. Поэтому создание системы практики является очень важным аспектом", — отметил Миронов.
Также он сообщил, что в июне студенты смогут пройти четырехнедельную ознакомительную практику в федеральных органах исполнительной власти, казачьих комиссиях, Министерстве образования и Министерстве культуры.
"У нас есть договоренность со СМИ, где студенты смогут пройти практику, а также с московскими школами, где обучаются казачьи классы. Это особенно важно для будущих педагогов", — подчеркнул ректор.
Встреча студентов с Виталием Кузнецовым прошла в формате диалога. Атаман рассказал о работе ВсКО и подчеркнул, что в российском казачестве сейчас требуются молодые кадры, которые привнесут свежие идеи и будут развивать отечественное казачье движение.
"Будущее — это вы. Ректор сегодня сказал, что казачий бакалавриат — это высококвалифицированные управленцы, командиры, будущие лидеры. Ваше будущее — занимать высокие государственные должности. У вас огромные возможности, поскольку этот сегмент еще не полностью занят. Это впервые, такого раньше не было. Всегда будет нужда в педагогах, но педагоги с казачьей направленностью сейчас особенно востребованы. Нам нужны журналисты, которые понимают суть казачества. Мы очень ценим работу, которую делает ректор в этом направлении", — добавил Кузнецов.