Общественно-политическое издание

К 80-летию освобождения Ленинграда казаки провели лыжный поход

09 января 2024 20:55

В новогодние праздники, казаки осуществили трехдневный лыжный переход. Они отправились в путь от Парабели до Нарыма, преодолевая более 30 километров. Согласно информации, полученной от регионального правительства, маршрут был разработан под руководством Бориса Бугаенко, руководителя детского объединения "Казачата" школы Семиного Луга в Томском районе, а также казаками из казачьего общества Парабельского района под предводительством атамана Владимира Ратушнякова и его заместителя Анатолия Мельникова.
В лыжном переходе также приняли участие Анастасия Мурко, казачка спортивно-патриотического клуба "Тугарин" в Парабели, и Павел Ионицэ, председатель Совета отцов Томска. Группа была сопровождена автомобилями.

"Казаки прошли более 30 километров. Палатку для отдыха и ночлега ставили на месте горячего источника Чистый Яр. Прошли переправу через реку Обь, посетили места основания Парабели и Нарыма, столовую для политических заключенных в доме мещанина Филиппа Колотовкина в Нарыме", — сообщили казаки.

Заместитель атамана казачьего общества Парабельского района, Анатолий Мельников, уточнил, что лыжный переход казаки осуществили в честь исторических событий 2024 года: 420-летия Томска, 220-летия Томской губернии и 80-летия освобождения Ленинграда от блокады фашистами.