Общественно-политическое издание

В казачьем батальоне "Скиф" служит девушка-снайпер

09 января 2024 21:19

Бойцы казачьего батальона "Скиф", включая представителей разных стран, активно выполняют свои боевые обязанности на территории СВО.
Это подразделение, несмотря на свое название, не ограничивается только казаками. В нем служат бойцы из разных регионов, начиная от Сибири и заканчивая Ставропольским краем. Журналистка издания Pravda.ru Дарья Асламова решила пообщаться с бойцами этого батальона.
В "Скифе" создано настоящее братство, которое объединяет сильных и мужественных людей. Важно отметить, что помимо российских граждан в этом батальоне служат и представители Сирии.
Например, здесь находится Юсеф, прибывший два месяца назад из сирийского города Хомса. Он получил образование в Тамбове в качестве инженера и сильно привязан к России. Также стоит отметить, что он уже успел получить российский паспорт. Юсеф свободно говорит на английском языке, но пока еще не до конца овладел русским.
Естественно, недостаточное знание русского языка может стать проблемой в бою, однако у этого подразделения есть и другие задачи, которые также требуют выполнения. Они заботятся о раненых и доставке боеприпасов.
Также стоит отметить, что в составе "Скифа" есть девушка-снайпер. Ее участие в боевых операциях оказывается весьма успешным, поскольку женщины обладают более тонкими наблюдательными способностями, они могут лучше анализировать ситуацию и принимать быстрые и правильные решения, поделились бойцы.