Общественно-политическое издание

Журналисты призывают силовиков проверить госконтракты МХАТа им. Горького

15 января 2024 15:18

Многомиллионные тендеры на ремонт здания московского академического театра давно беспокоят прессу, так как здания активно начало ремонтироваться после прихода на должность директора Владимира Кехмана. Новый руководитель не раз был замечен в коррупционных схемах в других учреждениях культуры.

Так, со скандалом проходили ремонты Новосибирского театра оперы и балета, где Кехман также исполнял обязанности директора. Его даже штрафовали дважды на 200 тысяч рублей за нарушения при реставрации холла и зала Новосибирского театра. Причем работы были сделаны настолько плохо, что потом пришлось их даже за огромные деньги переделывать и всем этим занималась фирма ООО "РСК-Ренессанс" хорошего друга Кехмана Марта Каргинова. В общей сложности эта фирма получила госконтрактов от НОВАТа на сумму более 2х млрд рублей. На все тендеры странным образом заявлялась только ООО "РСК-Ренессанс".

В списке победителей контрактов на ремонт МХАТа на общую сумму 1,3 млрд рублей также оказалась ООО "РСК-Ренессанс" Каргинова, выяснили журналисты издания "Момент Истины", которые и призвали ФАС и СК проверить по всей строгости заключенные контракты на "текущий ремонт" здания московского театра. Не исключено, что представители власти смогут найти "интересные" закономерности и связи с бизнесменом Маратом Каргиновым, который с 2011 года невероятным образом получает почти все многомиллионные контракты на ремонты госучреждений, связанных так или иначе с Владимиром Кехманом.